| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
|---|---|
| Modo do começo do sistema | Manual automático, elétrico elétrico, começo mecânico da emergência |
| Sistema de alarme | Audível e visual |
| Pressão de funcionamento | 150-300 bar |
| Cores | Vermelho |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPA |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤10s |
| Preenchimento da densidade | ≤1420kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de teste | 8.4MPa |
| Modelo N.O. | AG227SP-16.6"AG227SP-28.3O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6;28.3;40;49;52;50;60;70;80;90;100;103;120;147;150;153;160;170 |
| Pressão de trabalho | 2.5Mpa;4.2Mpa |
| Modo de inicialização | Iniciação manual e eletromagnética |
| Cores | vermelho |
| Pattern of extinguishing | Enclosed Flooding |
|---|---|
| System start mode | Electrical Automatic, Electrical Manual, Mechanical Emergency Start |
| Alarm System | Audible And Visual |
| Operating Pressure | 150-300 Bar |
| Color | Red |
| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 20kg, 27.57kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG100 (nitrogênio pressurizado 100%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Modelo N.O. | AG227SP-16.6"AG227SP-28.3O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6;28.3;40;49;52;50;60;70;80;90;100;103;120;147;150;153;160;170 |
| Pressão de trabalho | 2.5Mpa; 4.2Mpa |
| Modo de Iniciação | Iniciação manual e eletromagnética |
| Cores | Vermelho |
| Modelo N.O. | AG227SP-16.6"AG227SP-28.3O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6;28.3;40;49;52;50;60;70;80;90;100;103;120;147;150;153;160;170 |
| Pressão de trabalho | 2.5Mpa;4.2Mpa |
| Modo de inicialização | Iniciação manual e eletromagnética |
| Cores | vermelho |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPA |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤10s |
| Preenchimento da densidade | ≤950kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de teste | 8.4MPa |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPA |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤10s |
| Preenchimento da densidade | ≤1420kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de teste | 8.4MPa |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
|---|---|
| Modo do começo do sistema | Manual automático, elétrico elétrico, começo mecânico da emergência |
| Sistema de alarme | Audível e visual |
| Pressão de funcionamento | 150-300 bar |
| Cores | Vermelho |