| Modelo N.O. | AG227SP-16.6"AG227SP-28.3O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6;28.3;40;49;52;50;60;70;80;90;100;103;120;147;150;153;160;170 |
| Pressão de trabalho | 2.5Mpa;4.2Mpa |
| Modo de inicialização | Iniciação manual e eletromagnética |
| Cores | vermelho |
| Volume do cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacidade | 22.9kg, 34.06kg |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
| Agente | IG55 (nitrogênio de 50%, argônio de 50%) |
| Pressão de trabalho | 20MPa, 30MPa |
| Volume do cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacidade | 220,9 kg, 34,06 kg |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
| Agente | IG55 (nitrogênio de 50%, argônio de 50%) |
| Pressão de trabalho | 20MPa, 30MPa |
| Modelo NÃO. | QMP32/2.5, QMP40/4.2, QMP52/2.5, QMP70/4.2, QMP100/4.2, QMP106/2.5, QMP120/4.2, QMP147/2.5, QMP150/4 |
|---|---|
| Volume (L) | 32,40,52 , 70, 100,106,120, 147,150, 180 |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPa; 2,5mpa |
| Diâmetro interno | 300, 350, 400 |
| Cor | Vermelho |
| Volume do cilindro | 8L, 10L, 16L, 20L, 30L |
|---|---|
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | HFC-227ea (FM200) |
| Pressão de funcionamento | 1.6MPa |
| Cor | vermelho |
| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 20kg, 27.57kg |
| Padrão de extinção | Inundações Fechadas |
| Agente | IG100 ((100% de nitrogénio sob pressão) |
| Pressão de Trabalho | 20MPa, 30MPa |