| Volume do cilindro | 80L, 140L |
|---|---|
| Capacidade | 20kg, 27.57kg |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
| Agente | IG100 ((100% de nitrogénio sob pressão) |
| Pressão de trabalho | 20MPa, 30MPa |
| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 22.37kg, 33.56kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG541 (nitrogênio de 52%, argônio de 40%, dióxido de carbono de 8%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 20kg, 27.57kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG100 (nitrogênio pressurizado 100%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 22.37kg, 33.56kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG541 (nitrogênio de 52%, argônio de 40%, dióxido de carbono de 8%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Densidade 20℃ do vapor de Satyrated (kg/m3) | 31,18 |
|---|---|
| Extinguir do queimador | 5,80 |
| Concentração extinguindo mínima | 7 |
| NOAEL | 9 |
| Acidez como o HF | 3 Ppm máximo |
| Modelo N.O. | AG227SP-16.6"AG227SP-28.3O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6;28.3;40;49;52;50;60;70;80;90;100;103;120;147;150;153;160;170 |
| Pressão de trabalho | 2.5Mpa; 4.2Mpa |
| Modo de Iniciação | Iniciação manual e eletromagnética |
| Cores | Vermelho |
| Volume do cilindro | 70Ltr |
|---|---|
| Capacidade | 42kg |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
| Agente | CO2 |
| Pressão de trabalho | 5.7MPa |
| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 22.37kg, 33.56kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG541 (nitrogênio de 52%, argônio de 40%, dióxido de carbono de 8%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 20kg, 27.57kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG100 (nitrogênio pressurizado 100%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 22.37kg, 33.56kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG541 (nitrogênio de 52%, argônio de 40%, dióxido de carbono de 8%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |