| Modelo N.O. | AG227SP-16.6"AG227SP-28.3O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6;28.3;40;49;52;50;60;70;80;90;100;103;120;147;150;153;160;170 |
| Pressão de trabalho | 2.5Mpa; 4.2Mpa |
| Modo de inicialização | Iniciação manual e eletromagnética |
| Cores | Vermelho |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPa |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤ 10 s |
| Densidade de enchimento | ≤950kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de ensaio | 8.4MPa |
| Volume do cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacidade | 22.9kg, 34.06kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG55 (nitrogênio de 50%, argônio de 50%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Modelo não. | QMP32/2.5, QMP40/4.2, QMP52/2.5, QMP70/4.2, QMP100/4.2, QMP106/2.5, QMP120/4.2, QMP147/2.5, QMP150/4 |
|---|---|
| Pressão do armazenamento | 4.2Mpa |
| Volume (L) | 40, 70, 100, 120, 150, 180 |
| diâmetro interno | 300, 350, 400 |
| Detalhes da embalagem | Caixa exterior da madeira compensada com saco plástico ou papel de bolhas |
| Pressão máxima de funcionamento do dispositivo | 1Mpa |
|---|---|
| Temperatura de funcionamento | 0-50 ℃ |
| Nome do motor de gás | Nitrogénio |
| Pressão de enchimento da garrafa de condução | 6Mpa |
| Nome do agente extintor de incêndio | Agente extintor específico de óleo comestível |
| Pressão de armazenamento | 4.2 MPa |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤ 10 s |
| Densidade de enchimento | ≤950kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de ensaio | 8.4MPa |
| Modelo N.O. | AG227SP-16.6"AG227SP-28.3O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6;28.3;40;49;52;50;60;70;80;90;100;103;120;147;150;153;160;170 |
| Pressão de trabalho | 2.5Mpa; 4.2Mpa |
| Modo de Iniciação | Iniciação manual e eletromagnética |
| Cores | Vermelho |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPa |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤ 10 s |
| Preenchimento da densidade | ≤1420kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de ensaio | 8.4MPa |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
|---|---|
| Modo do começo do sistema | Manual automático, elétrico elétrico, começo mecânico da emergência |
| Sistema de alarme | Audível e visual |
| Pressão de funcionamento | 150-300 bar |
| Cores | vermelho |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPa |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤ 10 s |
| Preenchimento da densidade | ≤950kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de ensaio | 8.4MPa |