| Modelo N.O. | QMP32/2.5, QMP40/4.2, QMP52/2.5, QMP70/4.2, QMP100/4.2, QMP106/2.5, QMP120/4.2, QMP147/2.5, QMP150/4 |
|---|---|
| Pressur do armazenamento | 4.2MPa |
| Volume (L) | 40, 70, 100, 120, 150, 180 |
| Diâmetro interno (milímetros) | 300, 350, 400 |
| Fornecedor | Fornecedor chinês |
| Modelo NÃO. | AG5112SPA-16.6; AG5112SPA-20; AG5112SPA-28.3; AG5112SPA-30; AG5112SPA-40; AG5112SPA-49; AG5112SPA-50 |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6; 20; 28,3; 30; 40; 49; 50; 52; 60; 62; 70; 80; 90; 100; 103; 106; 120; 140; 142; 147; 150; 153; |
| Pressão de trabalho | 2.5Mpa;4.2Mpa |
| Modo de início | Iniciação manual e eletromagnética |
| cor | Vermelho |
| Model No. | QMP32/2.5, QMP40/4.2, QMP52/2.5, QMP70/4.2, QMP100/4.2, QMP106/2.5, QMP120/4.2, QMP147/2.5, QMP150/4.2, QMP180/2.5, QMP180/4.2 |
|---|---|
| Volume (L) | 32,40,52, 70, 100,106,120, 147,150, 180 |
| Storage pressure | 4.2MPa;2.5Mpa |
| Internal diameter | 300, 350, 400 |
| Color | Red |
| Nome | Sistema de supressão de incêndio a gás inerte |
|---|---|
| Tempo de descarga | 0-120 segundos |
| sistema de detecção | Calor, Fumo, Chama |
| Temperatura de funcionamento | 0-50°C |
| Sistema de alarme | Audível e visual |
| Nome do produto | Sistema de supressão de suspensão do fogo de HFC227ea |
|---|---|
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | HFC-227ea (FM200) |
| Pressão de funcionamento | 1.6MPa |
| Cor | vermelho |
| Pressão do armazenamento | 4,2 MPA |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤10S |
| Densidade de enchimento | ≤1420kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3MPa |
| Pressão de teste | 8.4MPa |
| Volume do cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacidade | 22.9kg, 34.06kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG55 (nitrogênio de 50%, argônio de 50%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Storage Pressure | 4.2MPa |
|---|---|
| Spraying Time | ≤10s |
| Filling Density | ≤1420kg/m3 |
| Nominal Pressure | 5.3MPa |
| Test Pressure | 8.4MPa |
| Pressão do armazenamento | 4,2 MPA |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤10S |
| Densidade de enchimento | ≤1420kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3MPa |
| Pressão de teste | 8.4MPa |
| Densidade 20℃ do vapor de Satyrated (kg/m3) | 31,18 |
|---|---|
| Extinguir do queimador | 5,80 |
| Concentração extinguindo mínima | 7 |
| NOAEL | 9 |
| Acidez como o HF | 3 Ppm máximo |