| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 20kg, 27.57kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG100 (nitrogênio pressurizado 100%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Modelo no. | AG227SP-16.6"AG227SP-28.3O presente regulamento entra em vigor no dia seguinte ao da sua publicação |
|---|---|
| Volume ((L) | 16.6;28.3;40;49;52;50;60;70;80;90;100;103;120;147;150;153;160;170 |
| Pressão de trabalho | 2.5Mpa;4.2Mpa |
| Modo de início | Iniciação manual e eletromagnética |
| Cor | vermelho |
| Volume do cilindro | 80L; 140L |
|---|---|
| Capacidade | 220,9 kg, 34,06 kg |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
| Agente | IG55 (nitrogênio de 50%, argônio de 50%) |
| Pressão de trabalho | 20MPa, 30MPa |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPa |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤ 10 s |
| Densidade de enchimento | ≤950kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de ensaio | 8.4MPa |
| Volume do cilindro | 70Ltr |
|---|---|
| Capacidade | 42kg |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
| Agente | CO2 |
| Pressão de trabalho | 5.7MPa |
| Volume do cilindro | 80L |
|---|---|
| Capacidade | 22.37kg, 33.56kg |
| Teste padrão de extinguir | Inundação incluida |
| Agente | IG541 (nitrogênio de 52%, argônio de 40%, dióxido de carbono de 8%) |
| Pressão de funcionamento | 20MPa, 30MPa |
| Model No. | QMP32/2.5, QMP40/4.2, QMP52/2.5, QMP70/4.2, QMP100/4.2, QMP106/2.5, QMP120/4.2, QMP147/2.5, QMP150/4.2, QMP180/2.5, QMP180/4.2 |
|---|---|
| Volume (L) | 32,40,52, 70, 100,106,120, 147,150, 180 |
| Storage pressure | 4.2MPa;2.5Mpa |
| Internal diameter | 300, 350, 400 |
| Color | Red |
| Pattern of extinguishing | Enclosed Flooding |
|---|---|
| System start mode | Electrical Automatic, Electrical Manual, Mechanical Emergency Start |
| Alarm System | Audible And Visual |
| Operating Pressure | 150-300 Bar |
| Color | Red |
| Pressão de armazenamento | 4.2 MPa |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤10s |
| Preenchimento da densidade | ≤1420kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de teste | 8.4MPa |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPa |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤ 10 s |
| Densidade de enchimento | ≤950kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de ensaio | 8.4MPa |