| Volume do cilindro | 80L, 140L |
|---|---|
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
| Agente | IG100 ((100% de nitrogénio sob pressão) |
| Pressão de trabalho | 20MPa, 30MPa |
| Pressão de trabalho | 23.2MPa, MPa 36,6 |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
|---|---|
| Modo do começo do sistema | Manual automático, elétrico elétrico, começo mecânico da emergência |
| Sistema de alarme | Audível e visual |
| Pressão operacional | 150-300 bar |
| Cor | vermelho |
| tipo de agente | IG55 (nitrogênio de 50%, argônio de 50%) |
|---|---|
| Tempo de alta | 0-10 segundos |
| Tamanho do cilindro | 80L; 140L |
| Temperatura de armazenamento | -10-50ºC |
| Capacidade | 220,9 kg, 34,06 kg |
| Nome | Sistema de supressão de incêndio a gás inerte |
|---|---|
| Tempo de descarga | 0-120 segundos |
| sistema de detecção | Calor, Fumo, Chama |
| Temperatura de funcionamento | 0-50°C |
| Sistema de alarme | Audível e visual |
| Pressão de armazenamento | 4.2MPa |
|---|---|
| Tempo de pulverização | ≤ 10 s |
| Densidade de enchimento | ≤1420kg/m3 |
| Pressão nominal | 5.3Mpa |
| Pressão de teste | 8.4MPa |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
|---|---|
| Modo do começo do sistema | Manual automático, elétrico elétrico, começo mecânico da emergência |
| Sistema de alarme | Audível e visual |
| Pressão Operacional | 150-300 bar |
| Cor | Vermelho |
| Pattern of extinguishing | Enclosed Flooding |
|---|---|
| System start mode | Electrical Automatic, Electrical Manual, Mechanical Emergency Start |
| Alarm System | Audible And Visual |
| Operating Pressure | 150-300 Bar |
| Color | Red |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
|---|---|
| Modo do começo do sistema | Manual automático, elétrico elétrico, começo mecânico da emergência |
| Sistema de alarme | Audível e visual |
| Pressão operacional | 150-300 bar |
| Cor | vermelho |
| Padrão de extinção | Inundações fechadas |
|---|---|
| Modo do começo do sistema | Manual automático, elétrico elétrico, começo mecânico da emergência |
| Sistema de alarme | Audível e visual |
| Pressão Operacional | 150-300 bar |
| Cor | Vermelho |
| Pattern of extinguishing | Enclosed Flooding |
|---|---|
| System start mode | Electrical Automatic, Electrical Manual, Mechanical Emergency Start |
| Alarm System | Audible And Visual |
| Operating Pressure | 150-300 Bar |
| Color | Red |